Заметки о путешествиях для туристов

Конец зимы, весна..., слякоть иногда мороз, не очень приятное время, простуды, иногда всплеск активности какого-нибудь заболевания, авитаминоз в общем мерзость... Другое дело где-то в тепле, курорт, солнце, пальмы, море, экзотические фрукты, новые знакомства с улыбчивыми позитивными людьми. И Все это можно получить если взять путевку в экзотическую страну на отдых, заманчиво не правда ли?

В этот период времени можно слетать в какую-нибудь теплую страну, например Таиланд. Недорого и экзотично. Хотелось бы обговорить некоторые нюансы, которые актуальны при отдыхе в любой точке света - не поддаваться на уловки мошенников и бежать за слишком дешевыми путевками (бесплатный сыр бывает только в мышеловках), но и не сорить денежными средствами. Все хорошо в меру.

Следите за загаром, излишнее прибывание на солнце может пагубно сказаться на состоянии Вашей кожи, а следовательно и испортить Вам отдых. Внимательно относитесь к пище. Гастрономическое разнообразие ставит вновь прибывших отдыхающих перед соблазном попробовать то, что никогда в жизни не кушал, но и тут от перемены в гастрономии можно получить нездоровую реакцию от своего организма. Может повыситься температура, рвотные позывы и тому подобные не приятные сюрпризы.

Не пренебрегайте страховкой от несчастных случаев, ведь во время путешествия возможно всякое... Следует внимательно ознакомиться со всеми условиями заключаемого договора, чтобы избежать неприятных сюрпризов, следует отметить, что за границей бесплатной медицины в принципе не существует, и Вам будут оказаны только те услуги, за которые Вы заплатите свои кровные денежные средства.

И несмотря на все подводные камни и течения, приятного Вам отдыха.


Как правильно выбрать место отдыха
Нюансы при заселении в отель
Турецкие отели для новобрачных
Венеция - город для романтики
Курорт Кемер