Отели и гостиницы Туниса

Мало кто знает, что Тунис расположен на 37-ой широте, как и большинство греческих островов, а также как испанский курорт Коста-Брава и курорт Коста-дель-Соль, и любимые многими в Турции курорты Кемер и Бодрум. Его омывают те же синие воды Средиземного моря, что и Францию и Италию.

Гостиницы тут имеют схожесть с дворцами из "Тысяча и одной ночи", а финиковые и оливковые деревья стоят прямо таки всюду. Интересы к этой африканской стране у любителей отдыха начали появляться не так давно. Но далеко не каждая фирма, работающая в этом направлении, может предложить своему клиенту исчерпывающие новости про тунисские курорты, а главное, про отели. Да и в публикуемых по Тунису рекламных вывесках скрыто значительно много подводных ловушек. Замечен разброс цен - от $405 и свыше. Рекламной дешевизной может быть и то, что в целях завлечения туристов агентства в своей рекламе указывают цены, которые действуют только между сезонами.

Также стоит отметить, что сейчас стоимость билетов на самолет Аэрофлот слегка повысилась. Во сколько же действительно может вылиться турне по Тунису летом, какие курорты предпочтительней и как не обжечься при выборе гостиницы? Начнем с гостиниц. В Тунисе приняты европейские классификации гостиниц, за соответствием нормы ведет наблюдение комиссар из Национального Комитета по отдыху (ONTT).

Во внешнем виде и интерьере фактически все отели просто средиземноморские. Они как бы ведут соревнование друг с другом в роскоши и состоятельности внутренних отделок. При оформлении гостиничных холлов сочетаются тунисские голубые мозаики, несколько мавританских колонн из итальянского мрамора и несколько андалусских балконов.


Заметки о путешествиях для туристов
Венеция - город для романтики
Курорт Кемер
Отели класса «Люкс» в Питере
О чем говорят звезды в названиях?