Отдых в Египте длится круглый год

Месторасположение и климат Египта как нельзя лучше подходят для развития туристической сферы деятельности. Раскинувшись на берегах Средиземного и Красного морей - эта страна лишь недавно начала в полной мере использовать шикарный географический подарок. Сейчас мало кто не знает о таких всемирных курортах, как Шарм-эль-Шейх, Эль-Аламейн и другие.

Огромные курортные комплексы возводились буквально на голых песках. В течение несколько лет были построены отели и гостиницы на любой вкус и кошелек. Территорию вокруг них озеленили и сейчас любой египтянин трепетно относится даже к самому маленькому дереву. Отдельного упоминания стоит климат этого государства.

Субтропические и тропические воздушные массы формируют над Египтом сухую и малооблачную погоду. И так на протяжении целого года! Температура воздуха колеблется в пределах двадцати - тридцати градусов тепла, в зависимости от времени года. Естественно, что для отдыха на морских курортах такой климат как нельзя более подходит. Если вы плохо переносите жару, то вам лучше посетить эту страну зимой - когда столбик термометра держится на отметке 19-20 градусов по Цельсию. В крайней случае на помощь придут кондиционеры и вентиляторы, установленные где только можно.

Из экскурсий наибольшей популярностью у туристов пользуются поездки в Каир - крупнейший город государства, насчитывающий более десяти миллионов человек. Богатство и нищета тесно переплелись на улицах этого мегаполиса. Ну и, естественно, находясь в Египте нельзя не посетить местные пирамиды. Здесь можно не только посмотреть на это чудо человеческой цивилизации, но и прокатиться на местном корабле пустыни - верблюде.


Отели для незабываемого отдыха!
О высоком качестве отдыха в Турции
Аренда апартаментов в Берлине, Германия
Отдых на пляжах Турции и прогулки по дивным садам Китая
Отдых в Хургаде в отеле SeaGull