Путешествие в Ледяной Замок

Неотъемлемой частью при планировании отдыха является выбор отеля. Существует множество разных видов отелей, предоставляющих самые разнообразные услуги. Один из удивительнейших на сегодняшний день - Ледниковый Замок в Швеции. Это поразительное здание находиться в Швеции, в городе Юккасярве. Основано в 1991 и обновляют ледяное сооружение по сегодняшний день, при сотрудничестве с архитектором Аймо Рейсененом.

Этот отель состоит изо льда общей массой более чем 22000 тонны. Над строительством замка потрудилось множество специалистов: архитекторов, дизайнеров, инженеры, которые превратили огромнейший кусок льда в комфортабельный, уютный, пригодный для жизни и заселения отель. В этом "сказочном ледяном королевстве" размещено 60 комнат, в которых поддерживают температуру -8.

В отеле также находится бар, кинотеатр, ресторан, художественная галерея и даже церковь, в которой можно сыграть свадьбу с венчанием. Не только стены в отеле сделаны изо льда, но и абсолютно все, включая посуду в баре, и кровати, которые аккуратно вырезаны. Поэтому планировать поездку в этот отель на длительной срок не советуют.


Отдых в Египте длится круглый год
Отдых на пляжах Турции и прогулки по дивным садам Китая
Отдых в Хургаде в отеле SeaGull
О том, как туристу выбрать отель
Немецкая классификация отелей