Знаменитый отель Raffles в Сингапуре

Туристам, которые путешествуют по чужой стране, приходится где-то останавливаться. Практически все отдают свое предпочтение отелям. Это не случайно. Ведь здесь создаются все условия для комфортного отдыха постояльцев. Именно это и является их основным назначением. Но есть несколько отелей в мире, которые сами по себе являются достопримечательностью. Одним из таких отелей считается Raffles, который находится в Сингапуре.

Отель был построен еще в 1887 году. Он получил свое название в честь отца современного Сингапура – Стэмфорда Раффлза. Хоть отель и не является старинной памяткой архитектуры, но за свою столетнюю историю он уже успел увидеть множество знаменитых людей и обрести настоящую мировую славу. Номера здесь не стоят так, как такси бутово , например. Не каждый сегодня может себе позволить снять здесь номер. А если Вам все же удалось накопить необходимую сумму, то номер придется забронировать заранее.

Отель в 1991 году пережил глобальную реконструкцию. Его внешний вид изменился кардинальным образом. Сегодня здание является одним из красивейших сооружений во всем Сингапуре. Огромное строение находится среди садов необычайной красоты. Здесь имеется также много небольших прудов и фонтанов.

Номера в отеле также не обычные. Современный комфорт здесь удачно соединен с богатыми традициями прошлого. Номер нельзя назвать простым местом для проживание. Это настоящий шедевр. Попадая сюда, складывается впечатление, что очутился в настоящем сказочном дворце.

Интересным является также тот факт, что отель имеет собственный музей. Здесь можно увидеть фотографии всех знаменитых людей, которым когда-либо удалось здесь побывать.


Отдых в Кирове? Лучшая гостиница - Вятка
Уникальные отели, поражающие воображение
Отель-дворец в центре итальянской столицы
Гостиничный комплекс для всей семьи
Путешествие в сказку - Венеция