Гостиницы только для слабого пола

Наверное, мало кто слышал про отели только для женщин. Первый такой отель был открыт в Нью-Йорке в 1927 году. Эта гостиница являлась символом Сексуальной революции, но была очень похожа на монастырь, так как туда не пускали мужчин, а женщины должны были следовать определенным правилам. В начале восьмидесятых гостиница поменяла свой профиль, сейчас там может остановиться любой желающий.

В некоторых отелях имеются этажи только для женщин. Например, в одном отеле в Лондоне женскими считаются 68 номеров. Там имеются мощные фены, а шкафы дополнительно освещаются изнутри.

В Индии в специальном женском отеле каждый номер имеет охранную систему и видеофон. Но они не нужны, так как там работают только женщины.

В восточных странах женщинам запрещено заказывать номер, ее обязательно должен сопровождать родственник-мужчина. Но есть одна гостиница, где это правило не действует.

Подобный европейский отель был впервые открыт в Цюрихе. В его строительстве участвовали известные дизайнеры и конструкторы, естественно, женского пола.

Такие гостиницы были построены в Германии и Италии. А в одном из женских отелей Рима выставлены репродукции иллюстраций ксказке "Маленький принц", написанной Антуаном де Сент-Экзюпери.

Несмотря на то, что такие отели пользуются популярностью, авторитеты туриндустрии сомневаются в их необходимости. Клиенты некоторых отелей называют идею открытия женских этажей ужасной.


Продажа вилл в Барселоне
Как оформить долгосрочную визу в Финляндию?
Как хорошо отдохнуть, не отправляясь слишком далеко
Учимся выбирать отель правильно
Уникальные спецпредложения апреля 2013