Рай на земле - остров Силуэт

Красивейший остров Сейшельского архипелага - это остров Силуэт - по величине третий, среди остальных островов архипелага. Особенность этого острова -здесь полностью отсутствуют дороги и, следовательно, автомобили. Передвижение осуществляется только пешком по тропинкам. И это отличный фактор, ведь такие условия помогают расслабиться, найти умиротворённость и гармонию с природой, поддерживают вашу физическую форму, благодаря прогулкам пешим ходом.

Туристов, как магнитом притягивает к Силуэту. Это совсем не удивляет. Природа здесь совершенно нетронутая, первозданная красота её ни одного туриста-любителя естественности равнодушным не оставит. На острове множество тропических лесов, где растут виды цветов и деревьев, не встречающихся в других уголках мира.

Прогулки по таким лесам невероятно интересные и увлекательные. На Силуэте есть холм Даубан, высота которого 740 метров. Он возвышается над островом, его верхушку обволакивает густое облако тумана. Эта впечатляющая картина остаётся всю жизнь в памяти. Виллы для отдыхающих располагаются в укромных местах. Вид одних из них выходит на море, другие утопают в кустарниках и цветах. Благодаря этому, место для отдыха возможно выбрать по вкусу. На территории всего острова слышно только пение птиц, звуки моря и журчанье ручейков.

Также есть на острове плантации кофе, сахарного тростника, корицы, авокадо, которые туристы с большим удовольствием посещают. Пляжи острова отличаются очень приятным песком, нежиться в котором одно удовольствие. Море на Силуэте прозрачное, чистое, тёплое. Этот истинный рай на земле подарит отдыхающим самые незабываемые мгновения!


Уникальные спецпредложения апреля 2013
Величественный и неповторимый Йорк
Самостоятельное путешествие
Где провести отпуск
Правильно планируем путешествие