Живописные места Республики Адыгея

Самым большим районом в Республике Адыгея является Майкопский район, занимающий почти половину всей территории Республики. Примерно 60 000 человек проживает в 58 населенных пунктах. Майкопский район располагается в северной части Большого Кавказского хребта.

Ландшафт этого района очень живописный: узкие каньоны в виде скал, плодородные зеленые долины, горные вершины, уходящие за облака и пещеры, окутанные тайной. Природная красота, уникальные экологические характеристики отлично сочетаются с большим количеством турбаз, санаториев, создающие перспективы для развития туризма, отдыха и лечения.

Удобным и красивым местом для разнообразных видов туризма, для занятия горнолыжным спортом считается и является Лагонакское нагорье. Удачное расположение снежных склонов позволяет потренироваться как профессионалам, так и любителям.

Горные вершины Пшехасу, Фишт и Оштен пользуются огромной популярностью у горных туристов и альпинистов. Склоны этих вершин являются прекрасной "лабораторией" для скалолазов и туристов.

Турбаза "Лесная поляна" расположена на плато Лаго-Наки. Гости могут заняться джиппингом, рафтингом, есть лыжная трасса. Отдохнуть можно в деревянных домиках на 4 и 6 человек: стоимость 4-х местного домика - 1600 руб., 6-местного - 2500 руб. Также имеется музей, баня, прокат лошадей для детей и взрослых.

Кроме этого, можно посетить гостевой отель - дом "Людмила".

Различные торжества по случаю являются важной задачей, которую необходимо провести на высоком уровне. И немаловажным вопросом является обеспечение достойного банкета. Горячие закуски, холодные закуски, горячие блюда предоставляются в широком выборе. Вы найдете то, что нужно Вам!


Смотрим на мир с высоты птичьего полета
Лучшие турецкие отели для молодоженов
Отдыхаем вместе: отели Италии
Отдых в Лоо - очень популярен сегодня
Ваш отличный отдых - как правильно выбрать отель?