Экологический туризм в России

Экологический туризм популярен во всем мире. Все более популярным становится он и в России. Туристов привлекают удивительные путешествия по нетронутым цивилизацией местам дикой природы. Кроме того, экологический туризм подразумевает еще и увлекательные приключения, экстрим и определенный риск.

Главное в экологическом туризме – не навредить природе. Экологический туризм выбирают для себя любители походов по горным и лесным тропам, спусков по извилистым стремительным рекам. Для занятий данным видом туризма совсем не обязательно иметь отменную физическую подготовку, хотя и без определенной доли выносливости здесь не обойтись.

Для экологического туризма маршруты туров бывают самые разнообразные. Очень популярны пешие и конные туры, велосипедные походы и речные сплавы. Наиболее притягательным местом в России для экологического туризма является Южный Урал. Здесь можно совершать интереснейшие пешие и конные походы, любуясь потрясающими горными пейзажами, плавно сменяющимися хвойными и лиственными лесами, вдыхая свежий чистейший горный воздух.

Путешествия по Южному Уралу даст вам возможность увидеть древние наскальные рисунки Карповой пещеры. Невероятно популярным в плане экологического туризма является озеро и Байкал, которое покоряет туристов своей красотой, изобилием обитающей в нем рыбы и растений. В восторге туристы и от экскурсий по живописному Прибайкальскому парку.

Предстоит переселение в новый дом или квартиру? Не знаете, как быстро и с удобством перевезти свои вещи? Если вы планируете переезд заказ газели является важной частью данного процесса. На нашем сайте вам будет предоставлен спектр услуг по перевозкам. Мы осуществляем их быстро и надежно!


Турция - страна приятного отдыха
Туристы определили лучший отель мира
Как правильно выбирать гостиницу
Самые дорогие отели со всего мира
Какие экскурсии посетить в Хургаде?