Какие экскурсии посетить в Хургаде?

Многие туристы, которые приезжают в Хургаду, хотят не только позагорать на пляже, но и познакомиться с достопримечательностями Египта. Специалисты туристических агентств каждый год предлагают туристам новые экскурсии, ведь многие люди приезжают в Египет по несколько раз.

Все знают о том, что недалеко от Каира расположены знаменитые Пирамиды. Туристы чаще всего посещают именно их. Путь от Хургады до Каира займет примерно 7 часов, если ехать на автобусе. Именно поэтому все туристические группы выезжают из отелей в полночь. Ночью туристы едут в Каир. Днем их ждет очень интересная экскурсионная программа.

Экскурсовод знакомит путешественников с достопримечательностями Каира, а также рассказываем им историю постройки пирамид. Иногда туристы едут не только в Каир, но и в Александрию, которая расположена недалеко от столицы страны. В этом случае путешественников ждет очень интересная ночная экскурсия по Нилу. Они спускаются вниз по течению реки на лодках. Прямо на лодках же организуется банкет и шоу-программа. Но эта экскурсия может показаться утомительной во время жары.

Также многие туристы, которые останавливаются в Хургаде, ездят в Луксор. Ранее этот город был столицей Египта, поэтому там расположены дворцы правителей этой страны. Путь в Луксор занимает примерно 5 часов. Во время экскурсии отдыхающие знакомятся с историей дворцов и храмов Египта. Большинство туристов посещают знаменитый храм Размеса Второго.

Вы хотите быть счастливыми? Приглашаем вас вступить в наши ряды. Прослушав наш курс лекций, вы многое переосмыслите в своей жизни. Именно каббалисты поведают вам, как получить от жизни больше радости. Посетите наш сайт и запишитесь на лекцию, которая будет вам полезна.


Как правильно выбирать гостиницу
Экологический туризм в России
Самые дорогие отели со всего мира
Самые дорогие отели полуострова Крым