Меры предосторожности в Египте

Отдых в Египте может принести не только массу положительных эмоций, но и оставить в памяти достаточно неприятные моменты. Чтобы не допустить таких ситуаций, стоит запомнить некоторые меры предосторожности.

Основной объект опасности – это море. Многие его обитатели вызывают неудержимое любопытство у туристов, но вместе с тем представляют огромную опасность здоровью. Самые частые травмы регистрируются от уколов морского ежа. От соприкосновения с ним возникает сильная боль и опухоль в месте укола. От встречи с ядовитыми губками и кораллами болезнь проявится не сразу, а в виде волдырей и красных пятен, которые вызывают зуд. Особую, иногда смертельную опасность представляет рыба-скорпион.

При посещении пляжа или экскурсии используйте защитные крема от солнца, головной убор, одежду из легких хлопчатобумажных тканей.

Чтобы не получить расстройство желудка, особенно осторожно относитесь к воде. Водопроводная вода применяется только для бытовых целей. Для питья используйте воду, купленную в магазине, или пользуйтесь электрическим чайником. Также можно приобрести специальные таблетки для обеззараживания воды.

Стоит отметить тот момент, что в некоторых местах питания подают лимоны, нарезанные небольшими кусочками. Лимонами многие египтяне дезинфицируют желудки.

При любых недомоганиях стоит сразу обратиться к врачу, тем более, многие турфирмы предоставляют медицинскую страховку.


Обзор марокканских отелей
Сельский туризм в солнечной Болгарии
Правила поведения туристов в Египте
Такой популярный сегодня экотуризм
Отдых в Эль-Гуне понравится всем