Правила поведения туристов в Египте

Египет - очень древняя страна, и ее жители очень трепетно относятся к своей вере и культуре. От гостей страны требуется всего лишь соблюдение нескольких простых правил поведения:

Большая часть населения Египта – мусульмане. Любое высказывание против ислама может привести в ярость даже самого гостеприимного и терпеливого египтянина. Также по местным законам запрещено вступать в разговор с женщиной, если она в парандже.

Все любимые вещи туристов, такие как шорты, мини-юбки, топы, майки – это вещи, в которых можно показаться на пляже или на территории гостиницы. Для прогулок по городу одежда должна быть более закрыта.

По мусульманским законам строго-настрого запрещено употребление любых алкогольных напитков. Поэтому в знак уважения обычаев Египта не стоит появляться в нетрезвом виде. Египтяне более лояльно относятся к курению, но все же в дни религиозных праздников курить в общественных местах строго запрещается.

Египтяне очень гостеприимный народ, но все же религия накладывает свой отпечаток на правила общения. Не стоит бросаться фотографировать все и всех. Вам в любом случае не откажут в этом. Но все же в знак уважения традиций стоит спросить разрешения у местного населения.

На языке местного населения «бакшиш» - это чаевые. Чаевые обычно дают обслуживающему персоналу, в ресторанах же в качестве платы за обслуживание просто оставляют сдачу в пределах 1-5 фунтов.

Логистическая компания "Мтридат Одесса" осуществляет перевозки грузов из любой точки мира в порты Одессы. Причем цены за услуги вполне приемлимы. Сейчас наиболее популярным направлением является доставка из Гуанжоу в Одессу, однако направлений доставки существует множество.


Отличный отдых для спортсменов Сома-Бей
Обзор марокканских отелей
Сельский туризм в солнечной Болгарии
Меры предосторожности в Египте
Такой популярный сегодня экотуризм