Безопасный туризм - лучший отдых

Туризм довольно популярный в нашей стране вид отдыха. Однако, все же даже отправляясь на отдых не стоит забывать простые правила безопасного туризма, соблюдая которые, ваш отдых запомнится вам только с приятной стороны.

В самую первую очередь, в какой бы стране мира вы не решили отдохнуть этим летом, особое внимание обратите на свои документы, деньги или другие ценности. Оставлять их в номере отеля - не рекомендуется самими же служащими отеля, лучше всего сдавать их в банковские ячейки, и тогда вы будете знать, что все самое для вас ценное находится в безопасном месте.Лучше всего сделайте несколько качественных ксерокопий своего паспорта или других документов, удостоверяющих вашу личность.

Одну ксерокопию всегда носите с собою, а вот паспорт выносить из отеля не стоит, если он пропадет - у вас будет очень много неприятностей.

Пройдите флюорографию перед поездкой по России - если вдруг вам понадобится помощь врача, вам не придется тратить время, чтобы делать снимки в первой же больнице, а сразу попадете на прием.

Обращайте внимание на то, как одеты местные жители тех мест, куда вы приехали отдохнуть. Ваша первостепенная задача - во время прогулок по чужому городу не сильно отличаться от них, чтобы не стать объектом нападения. Ну и конечно же, необходимо соблюдать местные традиции - чтобы не оскорбить чувства местного населения. Одежда должна быть приемлемой для страны вашего пребывания.


«Что, дружок, похмелье?»: Krzywy Domek в Польше
Отдых в Болгарии: отель Амфора
Египет как прекрасное место для туризма
Туризм в Стамбуле - что посмотреть и где остановиться
Отель четыре звезды в Бресте!