Летний отдых в городе Гудаута

Туристы из России очень часто посещают Абхазию. Семьи с детьми снимают номера в гостиницах Гудауты. Этот маленький городок расположился на побережье Черного моря. Туристов всегда привлекал мягкий климат этого региона. Благодаря Кавказским горам в Гудауте не бывает больших перепадов температуры. Именно поэтому курортный сезон здесь продолжается с мая по октябрь.

Гудаута расположена в бухте, поэтому волны на море здесь бывают довольно редко. Пляжи имеют пологий вход в море, и даже маленькие дети могут спокойно купаться. Некоторые отдыхающие не могут ходить по мелкой гальке, но на пляжах продаются специальные тапочки для купания.

Если вы хотите насладиться спокойным семейным отдыхом, то вам следует поехать в Гудауту. Этот город просто утопает в зелени. По краям дорог высажены олеандры и магнолии. Соответственно, воздух здесь всегда пахнет цветами.

В Гудауте также можно посетить известные достопримечательности. Так, все туристы стараются осмотреть руины храма, который был построен еще в десятом веке. Многие граждане осматривают развалины древнего города, который расположен всего в 4 километрах от Гудауты, в селе Лыхны. Там можно увидеть руины крупного дворцового комплекса, который был построен почти тысячу лет назад. Любители природы и семьи с детьми всегда отправляются в музей-заповедник "Абхазия". Там можно увидеть все растения, которые растут на побережье Черного моря.


А не отдохнуть ли нам в Крыму?
Как выбрать место для отдыха в Египте?
Тамбов - это не только волки и антоновщина
Прекрасный летний отдых в Гаграх
Чем привлекают отели и гостиницы Туниса?