Несколько интересных туристических фактов

Невероятно, но факт! Один из зоопарков в Новой Зеландии предлагает любителям острых ощущений невероятные экскурсии. Группу экстремалов в специальной клетке вывозят в место обитания львов, и величественные хищники с любопытством осматривают "вольер" со смельчаками. "Развлечение", прямо скажем, не для слабонервных, зато выброс адреналина гарантирован!

Кто бы мог подумать, что на израильском кладбище есть могила Гарри Поттера - так звали британского военного, который погиб во время Второй Мировой войны. Неудивительно, что после выхода мирового литературного бестселлера, это место стало одним из самых посещаемых достопримечательностей.

Оказывается, в Австрии очень популярен рекламный слоган: "Здесь кенгуру нет". А всё дело в том, что нерасторопные туристы частенько путают родину Моцарта с Австралией. Кстати, слоган стал так популярен, что его наносят на дорожные знаки и некоторые сувениры.

А знаете ли Вы, что туристической страной Таиланд сделала... война во Вьетнаме! В Таиланде располагались крупнейшие военные базы США. Там же были организованы и места отдыха для военнослужащих, где они с удовольствием проводили свой отпуск.

Не секрет, что туристы любят увозить "кусочки" древних памятников архитектуры домой - "на память". Так, власти Афин, беспокоясь за судьбу Парфенона, даже наняли работников, которые по ночам занимаются тем, что разбрасывают кусочки мрамора вокруг легендарного храма.


Отель четыре звезды в Бресте!
Особенности турецких отелей
Особенности турецких отелей
Город Аквинкум
Лиссабон: королевский дворец Ажуда