Особенности турецких отелей

Турция не зря считается самой посещаемой российскими туристами страной - здесь созданы все условия для великолепного отдыха, отлично развита туристическая инфраструктура, отдельно надо рассказать о турецких отелях.

1. Почти во всех отелях Турции действует система питания UAL или ALL. Такая система подразумевает включение в стоимость проживания питания и напитков (в том числе и алкогольных) целый день, а многие отели могут предоставить все это и круглосуточно. Теперь о том, чем отличается система ALL от UAL - первая предлагает спиртные напитки только местного производства, вторая - ещё и иностранного. Как правило система UAL функционирует во всех пятизвездочных отелях (в основном такие отели расположены в Белеке).

2. В Турции большое количество отелей-клубов, где есть буквально все - от детских аттракционов до ночных клубов. Здесь можно жить и развлекаться не выходя в город месяцами. Потом пойдете на пляж, развлечетесь в аквапарке, а вечером - ночной клуб на территории отеля.

3. Надо отметить, что почти во всех турецких отелях, начиная от 3 звезд, есть водные горки, а во многих отелях имеются настоящие аквапарки, которые также действуют по системе "все включено", так что тратиться отдельно на посещение аквапарков не надо.

4. Большинство турецких отелей стоят в непосредственной близости от берега моря, как правило это расстояние не превышает пятисот метров, максимальная удаленность от моря - полтора километра.

5. Турецкие отели могут похвастаться собственными пляжами.


Безопасный туризм - лучший отдых
Туризм в Стамбуле - что посмотреть и где остановиться
Отель четыре звезды в Бресте!
Особенности турецких отелей
Несколько интересных туристических фактов