Царицыно – неизвестная Москва!

Существует Москва, которая мало известна и не входит в стандартные туристические маршруты. И в первую очередь - это Царицыно, уникальный природно-архитектурный памятник, расположенный в южной части столицы.

Туристическое посещение Москвы всегда невольно ассоциируется с Кремлем, Мавзолеем, чересчур многолюдным Арбатом и прочими сомнительными для опытного путешественника прелестями. Но есть и другая Москва, которая мало известна и не входит в стандартные туристические маршруты. И в первую очередь - это Царицыно, уникальный природно-архитектурный памятник, расположенный в южной части столицы.

Что можно увидеть?

Царицыно не является туристической Меккой, и часто люди останавливаются тут просто проездом, будучи в городе по делам – тому виной удачное расположение местности. Например, гостиница орехово находится всего в нескольких минутах езды по прямой трассе от Домодедово, и, в то же время – в двух минутах пешком от метро. Но даже если вы в Москве ненадолго и не собирались осматривать достопримечательности Белокаменной – вам все равно стоит побывать в дворцовом комплексе и парке Царицыно. Вход в комплекс бесплатный, времени это замет немного, а позитивных впечатлений вы получите на целый год вперед!

Сам парк славится еще со времен постройки комплекса в конце XVIII века. Изрезанная прудами местность, живописный ландшафт, уникальные породы деревьев и живые белочки, которых туристы кормят прямо с рук – все это обязательно порадует любого любителя природы. В парке можно просто отдохнуть от мирских забот, осмотреть поющие фонтаны, романтические мостики в стиле барокко и насладиться уникальной архитектурой исторического дворцового комплекса.

Здание дворца строили лучшие архитекторы екатерининских времен, а заказала его сама великая императрица, прельстившаяся удивительной красотой здешних мест и близостью к столице. Большой и малый дворец, Хлебный и Лакейский дом, Кавалеристский корпус, старинная Троицкая церковь – настоящее чудо для ценителей истории!

Где разместиться?

Туристический бизнес Москвы сейчас активно развивается, и Царицыно – не исключение из правил. Около парка с музейным комплексом недавно выросло высотное современное здание - отель орехово, который пользуется большой популярностью у туристов в связи с отличным месторасположением, европейским сервисом и совсем невысокими для столицы ценами.

К услугам посетителей более 400 номеров разной степени комфортности, цена на один из которых начинается от 20 000 рублей. В каждом номере есть wi-fi и все необходимые удобства. Возле гостиницы есть охраняемая парковка. Для вашего максимального комфорта действует собственная транспортная служба.

Обязательно посетите Царицыно и остановитесь в этом замечательном отеле – вы сможете и с комфортом отдохнуть от дел, и получить огромное количество приятных впечатлений!


Туризм в Германии - отдых круглый год
Красное море зовет туристов круглый год
Остров Санторини в Греции
Ирландия: отдых в замке с приведениями
А не отдохнуть ли нам в Крыму?