Что может предложить туристам Египет?

Среди приезжающих в Египет становится все больше Россиян. Находятся люди, которые даже на зимних праздниках с удовольствием проводят дни на мягком песке под ярким солнцем. Добраться в эту туристическую "мекку" довольно просто, достаточно купить авиабилет, самолеты летают туда регулярно, также как и чартерные рейсы. Египет полон различных способов пассивного отдыха на все случаи жизни. Египет - уникальная страна, в которой можно найти как развитый туристический бизнес, так и многолетнюю историю - чего стоят только пирамиды в Гизе! Курорты Египта представляют собой привилегированное место, здесь есть множество видов отдыха, особое место занимает дайвинг в коралловых рифах.

Большинство же туристов довольствуются пляжами и морем. Все желающие могут отправится вместе с бедуинами в пустыню, увидеть чудеса поиска воды, а также буйство природы в оазисах. Обязательно спланируйте отдых, чтобы можно было посетить как можно больше исторических памятников. Белая пустыня обязательно приведет в трепет любого туриста. Она находится в Новой долине и интересна своими прекрасными природными памятниками - обветренными камнями.

Для ценителей особенно интересным будет путешествие по долине реки Нил, где мусульманские традиции тесно пересекаются с христианскими. Для интересующихся культурой стоит посетить Синайскую гору - место встречи Моисея с Богом. Обязательно пройдите весь путь на вершину.

Москва - это один из самых больших мегаполисов мира, поэтому не мудрено, что многие люди не могут найти там необходимые объекты, к примеру, АЗС. Поэтому вам обязательно понадобится карта АЗС Москвы, где обозначены все сетевые АЗС. С помощью карты вы сможете всегда найти заправки Лукойл, ТНК и др.


Чем привлекательна Нормандия
Какие отели выбирать в Египте?
Чем привлекают туристов отели Туниса?
Адреса консульств и визовых центров Новосибирска
Как выбрать отель на острове Крит