Лучшие отели мира

Если "просто хороший отель" - фраза, которую можно сказать о львиной доле всех пятизвездочных заведений в мире, то оценки "лучший" достоин далеко не каждый отель. Итак, каким должен быть курорт, заслуживающий подобного звания?

1. Идеальным как в отношении интерьера, так и в отношении экстерьера. Если здание выглядит презентабельным снаружи, а внутри бегают тараканы и последний ремонт делался 10 лет назад, оно вряд ли заслуживает столь высокой оценки. Тоже самое, если внутри отеля мрамор и позолота, а снаружи - облупившаяся штукатурка и плесень на стенах.

2. Все лучшие отели мира предлагают своим гостям сервис высочайшего уровня: начиная уборкой номеров в удобное для гостей время, заканчивая возможностью нанять персонального дворецкого и секретаря.

3. Действительно хороший отель должен обладать развитой инфраструктурой. К этому пункту относятся как рестораны и бары, так и возможности для спорта, разнообразного активного и спокойного отдыха. Если же в отеле нет даже бассейна, претендовать на звание комфортабельного во всех отношениях он вряд ли сможет.

4. Широкие бизнес возможности для гостей. Сюда вписывается аренда конференц-залов, наличие современного бизнес-центра на территории отеля, действительно быстрый интернет и многие другие вещи, необходимые деловым людям во время отдыха или командировки.

5. Удобное местоположение отеля. Если заведение находится на окраине, до пляжа (в случае расположения в городе-курорте) нужно добираться полчаса на такси, а ближайший ночной клуб находится в тридцати километрах от отеля, то его месторасположение нельзя считать даже условно удобным.

Абсолютно все отели Jumeirah соответствуют вышеперечисленным пунктам, посему имеют не только пять звезд в своем названии, но и воистину мировую известность. Каждый отель Jumeirah - это настоящее произведение искусства, дизайн которого полностью соответствует городу, в котором он расположен. Лучшие отели мира, принадлежащие Jumeirah, располагаются преимущественно на территории знаменитых курортов: Дубай и Абу-Даби, Мальдивы, Майорка, Стамбул. Также отели этой сети есть во многих европейских столицах.

Сеть Jumeirah примечательна ещё и тем, что в её рамках гостей принимает огромное количество отелей, рассчитанных на людей с разным достатком. Конечно, откровенно дешевых отелей Jumeirah вы не встретите, однако отдых в половине из них может себе позволить любой человек с нормальными доходами. Не стоит бросаться на египетские отели "всё включено", если почти за те же деньги можно отдохнуть в роскошном номере одного из отелей Jumeirah.


Сведения о французских отелях
Многообещающие направления внутреннего туризма страны
Санаторно-курортное лечение в Карловых Варах
Отличный отдых в поселке Вардане
Доминиканский собор во Львове