Отличный отдых в поселке Вардане

С каждым годом увеличивается количество людей, которые имеют проблемы с легкими. Многие из них думают, что оздоровиться можно только на дорогих курортах, но они совершенно неправы. Все врачи говорят о том, что сочетание горного и морского воздуха благоприятно влияет на здоровье человека. Чтобы подышать таким воздухом, можно отправиться в поселок Вардане, который расположен недалеко от Лоо. Этот населенный пункт располагается на небольшой возвышенности. Но добраться до пляжа можно довольно быстро.

Доехать до поселка Вардане можно на электричке от железнодорожного вокзала Лоо или Сочи. Зимой там практически не бывает отдыхающих, но зато летом в этот курортный поселок приезжают туристы со всей России.

Большим плюсом Вардане многие туристы считают отсутствие многочисленных промышленных предприятий. Именно по этой причине воздух в городке очень чистый. При этом в Вардане расположены многочисленные кафе и рестораны, которые предлагают отдыхающим отведать блюда русской и кавказской кухонь. Также в поселке имеются рынки и магазины. В дневное время большинство отдыхающих купаются и загорают. Вечером же они могут погулять по улице Молодежная, которая считается центральной. Там можно приобрести сувениры или полакомиться местными десертами.

Если вы планируете ехать в Вардане в июле или в августе, вам следует заранее забронировать номер в гостинице или же комнату в частном доме.


Многообещающие направления внутреннего туризма страны
Санаторно-курортное лечение в Карловых Варах
Лучшие отели мира
Доминиканский собор во Львове
Доминиканский собор во Львове