Болгария всегда открыта для туристов

Дружественная Болгария давно с радушием встречает туристов. Пожалуй, ее можно назвать традиционным местом отдыха. Ее выбирают люди, ценящие домашний уют и не склонные к экстремальным развлечениям.

Качество гостиничных услуг весьма достойно при их демократичной цене. Туризм приносит основной доход, и это позволяет модернизировать отельные комплексы. Большинству отелей присвоен класс "три звезды", но сегодня туристам доступны четырех- и пятизвездочные отели с уровнем обслуживания, как в традиционной Европе.

Туристические услуги отличаются в разных регионах, это зависит от климатических особенностей. Умеренно-континентальный в северных регионах Болгарии со среднезимней температурой -5°C идеально подходит для катания на горных лыжах и сноубордах. Отели горнолыжной зоны предоставляют высококачественное обслуживание и имеют респектабельный внешний вид: внешняя отделка и внутреннее оформление номеров выполнены в узнаваемом альпийском стиле. Особым вниманием туристов пользуются Пампорово, Боровец, горы Витоша и Чепеларе.

Климат южных районов ближе к средиземноморскому, в середине лета температура достигает +27°С, но высокая влажность на морском побережье и прохладный бриз с моря смягчают жару. Прибрежные воды Черного моря прогреваются до +25°С и остаются теплой до середины осени. Самые популярные морские курорты: Золотые пески, Приморско, Солнечный берег, Балчик.


Паттайя – солнечный город хаоса и ночной жизни
Паттайя – солнечный город хаоса и ночной жизни
Достопримечательности Абхазии: Пицундский храм
Захватывающий отпуск на краю вулкана
Незабываемый сентябрь на Кубе