Незабываемый сентябрь на Кубе

Варадеро по праву можно назвать одной из самых оживленных туристических зон на Кубе. Город расположен на побережье недалеко от Гаваны в провинции Матансас, добраться туда можно за пару часов на автомобиле или автобусе. Варадеро изначально закладывался как курорт, потому инфраструктура рассчитана на большой поток туристов из разных стран.

В распоряжении отдыхающих более двадцати километров песчаных пляжей вдоль полуострова Икакос. Любители спокойного пляжного отдыха проводят дни напролет на побережье, омываемом теплыми и прозрачными водами океана. Тем, кто предпочитает более активное времяпрепровождение, на Варадеро предлагают экскурсии на яхтах, подводную охоту, полеты на парапланах, пешие туры в отдаленные экзотические места.

Выбор гостиниц и отелей просто огромен. Здесь можно остановиться в шикарном отельном комплексе или небольшом бунгало, расположенном прямо на пляже.

Визитная карточка Варадеро – ботанический заповедник Хосоне. В этом огромном парке собраны почти все виды деревьев, цветов и кустарников, которые можно встретить на Кубе. Здесь же можно познакомиться поближе и с представителями кубинской фауны: для туристов организованы интерактивные представления в крокодильем питомнике и дельфинарии.

Любителям истории покажется интересной экскурсия в пещеру Амбросио, в которой можно своими глазами увидеть индейскую наскальную живопись.


Достопримечательности Абхазии: Пицундский храм
Болгария всегда открыта для туристов
Захватывающий отпуск на краю вулкана
Замечательный отдых в Геленджике
Великолепный отдых на побережье Крыма