Достопримечательности Абхазии: Пицундский храм

Всем туристам и путешественникам, которые решили провести запоминающийся и увлекательный отдых в Абхазии рекомендуем обязательно посетить знаменитый Пицундский храм, который был возведен в десятом веке. Это сооружение выделяется своими грандиозными размерами и довольно-таки мощными формами. Это великолепное религиозное здание принято относить к самым лучшим памятникам средневекового зодчества.

Огромное количество реставраций, конечно же, немного нарушили древний облик храма, однако не смогли полностью уничтожить строгость и величие его очертаний. В западной части притвора сохранилась уникальная роспись пятнадцатого века. В огромном барабане величественного купола находились изображения двенадцати известных апостолов, из них сохранились всего лишь десять.

Поэтому отправляясь на отдых в Абхазию, туристы будут всегда довольны качеством услуг, которые предоставляют крупнейшие авиакомпании.

После удобного и комфортного перелета естественно вы захотите посмотреть полное изображение Христа, которое находится на куполе Пицундского храма. Оно было восстановлено во время реставрации этого сооружения, которое проходило в 1860 году. Известно, что до 1917 года прошлого столетия Пицундский храм был подворьем крупнейшего Новоафонского монастыря.

Стоит отметить, что это здание имеет уникальные акустические свойства. Именно эта особенность позволила в 1975 году открыть в нем органный концертный зал, где и сегодня проходят интереснейшие концерты.


Паттайя – солнечный город хаоса и ночной жизни
Паттайя – солнечный город хаоса и ночной жизни
Паттайя – солнечный город хаоса и ночной жизни
Болгария всегда открыта для туристов
Захватывающий отпуск на краю вулкана