Захватывающий отпуск на краю вулкана

Уникальный памятник природы кратер Нгоронгоро расположен в северной Танзании. Туристам предлагают разместиться в отеле Ngorongoro Crater Lodge. Неповторимые пейзажи африканских равнин можно рассматривать прямо из окон номера.

Отель Ngorongoro Crater Lodge предоставляет 18 эксклюзивных номеров, оформленных в колониальном стиле. В стоимость номера уже входит оплата питания, услуг прачечной, групповое сафари. Гости отеля могут заказать ужин на краю самого кратера или любоваться долиной из номера при свете камина.

Нгоронгоро – биосферный заповедник, он является местом обитания нескольких десятков тысяч животных. На сафари можно посмотреть на буйволов, зебр, газелей, антилоп гну. Крупные животные – слоны, бегемоты и носороги – встречаются реже. В долине кратера Нгоронгоро численность африканских хищников – львов, леопардов, гепардов – самая высокая на всем континенте. Начиная с декабря отдыхающие могут наблюдать сезонную миграцию копытных из Серенгети, миграционные пути как раз проходят по территории кратера.

Чтобы принять участие в сафари, необязательно быть постояльцем отеля, Ngorongoro Crater Lodge предлагает и частные поездки. Если предполагается выезд на длительное время, для туристов организуют пикник. Часто для пикника выбирают берег озера Магади, оттуда открывается потрясающий вид на многотысячные колонии розовых фламинго, обитающих на этом соленом водоеме.


Паттайя – солнечный город хаоса и ночной жизни
Достопримечательности Абхазии: Пицундский храм
Болгария всегда открыта для туристов
Незабываемый сентябрь на Кубе
Замечательный отдых в Геленджике