Необычные отели Петербурга

В Петербурге немало интересных отелей, дизайн которых сам по себе может привлечь внимание туристов. Например, в Рахманинов-отеле номер “Рахманинов-сьют” - это мемориальная квартира композитора, здесь сохранены элементы исторического оформления - обои и паркет. Отель расписан композициями петербургских художников на темы музыки Рахманинова, на стенах -картины и книги, рядом галерея, где проводятся художественные выставки и мастер-классы.

В отеле Александр Хаус каждый номер отличается уникальным дизайном на темы городов мира: “Стокгольм”, “Кельн”, “Амстердам”, “Венеция” и т.д. Отель "Росси" представляет собой бутик-отель, в его номерах и коридорах развешены картины современных художников, которые можно приобрести. Отель Red Stars расписан граффити, изображения посвящены странам и регионам - Бразилии, Японии, Англии, Америке.

Отель "Братья Карамазовы" отличается “интерьерными номерами”, в их оформлении использованы элементы декора второй половины XIX века. В отеле Редиссон Соня в коридорах на ковролине текст из “Преступления и Наказания”, причем на разных языках мира, у номеров таблички с цитатами, а также шкатулки, матрешки и другие аксессуары а-ля-рюс. W-hotel - был признан лучшим в 2011году по рейтингу журнала "Афиша", стиль легендарного Фаберже в его оформлении сочетается с итальянской авторской мебелью. Для студентов будет интересен хостел "Друзья" недалеко от центра.


Достопримечательности Дюссельдорфа
123
Хилтон – легенда гостиничного бизнеса
Идеальный отдых в отелях Греции
Незабываемый отдых в Абхазии