Незабываемое путешествие в Замбию

Замбия - одна из красивейших стран Африки. Здесь туристы могут увидеть огромное количество животных, которые не опасаются близко подходить к людям. Очень часто на территории отелей можно увидеть, как гуляют зебры, но их содержат совсем не для красоты, животные приходят сами в поисках свежей травы.

Когда начинает темнеть, туристы могут увидеть летающих лисиц (собак). Крупная особь может иметь длину тела до 40 см и весить 1 кг, размах крыльев составляет 1,5 м. Туристам рекомендуют закрывать на ночь окна, поскольку в номер могут залезть обезьяны, летающие лисицы и залететь комары.

Туристы охотно посещают африканские национальные парки. Примерно в 100 км от столицы расположен один из красивейших заповедников, территорию которого на 2 части разделяет река Кафуэ. Ландшафты заповедника изменяются до неузнаваемости в соответствии со сменой сезона: во время сезона дождей сухие равнины становятся бескрайней голубой лагуной. Примерно 40 лет назад полковник в отставке Кричлей со своей женой Эрикой создали в этой местности уникальный сельскохозяйственный комплекс, который сейчас является достоянием национального парка, поэтому туристы могут увидеть буйволов, питонов и других редких животных.

Путешественники могут отправиться отдыхать к водопаду Виктория, где могут попрыгать в воду с тарзанки. Также можно увидеть живописные красоты с высоты птичьего полета, отправляясь на экскурсию на вертолете.


Незабываемый отдых в Лазаревском
Объединенные Арабские Эмираты
Прибыльный отдых и просто удовольствие
Остров Кос - древний Асклепион
123