Остров Кос - древний Асклепион

Прекраснейший и немного загадочный остров Кос уютно расположился в самом центре Додеканеса, недалеко от известного острова Родос. Несмотря на свои достаточно небольшие размеры, этот остров привлекает огромное количество туристов комфортабельными пляжами с золотистым песком и великолепнейшей зеленью садов и парков. Кроме этого, остров Крос богат уникальными памятниками античности, посещение которых не сможет оставить равнодушным даже самых искушенных туристов и путешественников.

Как известно, самым главным историческим памятником острова Кос, которым очень гордятся местные жители, является Асклепион. Стоит отметить, что Асклепион - это древнейшая больница, где в древние времена лечили различные кожные болезни и другие заболевания, используя для этого лечебные воды. Больница была возведена в 357 году до нашей эры и посвящалась, как и все другие лечебницы того времени, известному богу медицины Асклепию. Именно в больнице Асклепион врачевал Гиппократ, поэтому очень часто ее называют больницей Гиппократа.

На сегодняшний день туристы и путешественники могут осмотреть три уровня террас, которые соединены монументальными лестницами. По историческим данным известно, что на первом уровне находилось большое помещение медицинского училища, где систематизировались все известные на то время врачебные знания. Второй уровень был полностью отведен под храм Аполлона.


Объединенные Арабские Эмираты
Прибыльный отдых и просто удовольствие
Незабываемое путешествие в Замбию
123
Немного о сафари в африканской Ботсване