Райский уголок независимости - Куба

Куба - это сказочные пляжи, живописная природа, колоритное население и непростая история. Добраться до этой страны из России можно прямыми рейсами из Москвы, следующими в Гавану и Варадеро, либо же с пересадками из других городов. Стоит отметить, что отдых на Кубе не из дешевых, но есть и приятные мелочи, например гражданам Российской Федерации, для туристической поездки продолжительностью не более месяца не требуется виза.

В первую очередь Куба знаменита своими пляжами. Практически все они бесплатны, а из-за их огромного количества они малолюдны, что большой плюс для любителей спокойствия.

Большинство отелей расположены на береговой линии и имеют собственные, охраняемые участки пляжа. Учтите, что для пользования привезенной техникой вам понадобится переходник, так как большинство отелей оборудованы розетками с плоским входом. Передвигаться можно на арендованном автомобиле, они отличаются номерами красного цвета, которые позволят вам избежать мелких штрафов. Если финансы позволяют, то можно заказать самолет для передвижения между островами.

Здесь любители шопинга найдут для себя массу интересного. Всевозможные изделия из кораллов и панциря черепахи, большое разнообразие музыкальных инструментов и национальной одежды. Конечно же, сувенирная продукция всех видов с изображением Эрнесто Гевары, великий "Че" здесь в почете. Будет просто преступлением не купить знаменитого кубинского кофе, сигар и рома. На Кубе преобладает креольская кухня, основными продуктами в которой являются курица и свинина.


Израиль - страна на стыке культур
Музей Бисмарка
Валенсия - город вечного солнца
Где отдохнуть в Испании? Обзор курортов и отелей
Варианты питания при отдыхе заграницей