Валенсия - город вечного солнца

Валенсия - один из крупнейших городов Испании, а также прекрасное место отдыха для всей семьи. Солнце здесь светит практически каждый день в году, пасмурные дни чрезвычайно редки, а поэтому ехать туда можно в любое время года. К сожалению, прямых рейсов из России нет, но рейсы с пересадкой в Дюссельдорфе, Цюрехе, Париже и Риме летают регулярно. В самом городе передвигаться очень удобно, например, маршрутные автобусы ходят практически круглосуточно, с четырех утра до двух ночи. Также есть метро, пункты по прокату велосипедов и автомобилей.

Валенсия - очень живописный город, даже если вы не любитель экскурсий, просто гуляя по городу, вы обретете массу приятных впечатлений. Если ситуация противоположна и духовная пища для вас важна, то множество удивительных мест уже ждут вас.

Начать знакомство с городом лучше всего с площади Святой Девы Марии, от нее можно следовать в любую сторону, куда бы вы не пошли, то увидите что-нибудь интересное. Кстати, на площади расположен офис крупной логистической компании, которая отправляет грузы в якутск, Мюнхен, Турин и другие города. Непременно посетите кафедральный собор, а также собор Ла Сео, в котором можно посмотреть на работы Гойи и Фернандо де Льяноса.

В Валенсии превосходные пляжи на берегу Средиземного моря. Если вы ищете настоящее райское местечко, словно изображенное на открытке или на странице журнала, то пляжи Валенсии вас не разочаруют. Вдоль береговой линии, а также по всему городу раскидано множество отелей на любой вкус и кошелек. Непременно отведайте паэлью, ведь здесь ее родина.


Искусство выбора отелей для отдыха
Израиль - страна на стыке культур
Музей Бисмарка
Райский уголок независимости - Куба
Где отдохнуть в Испании? Обзор курортов и отелей