Самые красивые соборы Австрии

Туристам, которые хотят провести отдых в прекрасной и загадочной Австрии рекомендуем обязательно посетить Кафедральный собор расположенной в Зальцбурге. Как известно, самый первый собор на этом месте был построен еще в начале 8 века. Однако большое количество пожаров и перестроек привели к тому, что в конце 1598 года архиепископ велел построить совершенно новое религиозное здание, воспользовавшись для этого специально разработанным проектом известного архитектора Сантино Солари.

Новый собор был освящен в конце 1628 года и по сей день его принято считать главным эталоном барочного искусства в Австрии. В музее, который расположен на его территории туристы смогут увидеть уникальные предметы из сокровищницы собора, а также красивейшие произведения искусства. Не менее интересной даже для самого искушенного туриста станет посещение Клагенфуртского собора.

Эта уникальная в своем роде католическая церковь находится в прекраснейшем австрийском городе Клагенфурт. Она была возведена в 1578 году и сразу же стала самым главным местом встреч многочисленных протестантов. Через некоторое время церковь была освящена и передана иезуитам. Именно после этого в архитектуре сооружения произошли изменения: появилась красивейшая лепнина, были построены часовни и новый алтарь.

Когда мы собираемся сделать покупку или продать чего-либо мы всегда ищем более выгодные предложения. Ищем разные объявления, обзваниваем всех знакомых, пишем посты на форумах, особенно когда нужно срочно продать автомобиль по хорошей цене. Для этого в интернете сейчас созданы все условия.


Единственный в мире подводный отель
Лучшие экзотические отели мира
Отели на разных курортах Турции
Увлекательное путешествие по Австрии
Самые необычные отели во всем мире