Немного о сафари в африканской Ботсване

Ботсвана расположена в южной части Африки, в центре пустыни Калахари. Политическая стабильность и гостеприимство жителей привлекают сюда все больше туристов.

В дельте реки под названием Окаванго и национальном парке Чо-бе, расположенном рядом с рекой, находится один из самых популярных мест для проведения сафари, в котором ежегодно участвуют тысячи туристов со всего мира. Для туристов, прежде всего, интересны трофеи, неважно, будет это шкура убитого льва или кадр отличного качества, который запечатлел его живого в невероятном прыжке. Главной приманкой для туристов являются крупные хищники, которые водятся здесь в изобилии.

Коммунальные неудобства в виде ограничений в воде для приготовления пищи и душевых вовсе не портят настроение, позволяя еще более тесно почувствовать взаимосвязь с природой. Для тех же, кто без комфорта отдыхать не может даже на природе, предназначен современный отель. Расположенный недалеко от курортного города геленджик джанхот является небольшим поселком, который, однако, может предоставить своим гостям гораздо более комфортный отдых, чем Ботсвана. Но на сафари здесь поехать, конечно, не получится.

В заповеднике Мореши можно пользоваться личным транспортом, однако дороги здесь настолько забиты песком и труднопроходимы, что любой представитель цивилизации очень быстро начинает чувствовать себя самым настоящим первопроходцем.

Недалеко от Мореши располагается охотничий лагерь Хайда, который уже долгое время является базой спортсменов-охотников за трофеями. Уже довольно давно доходы от продажи лицензий идут в карман правительства страны, что позволяет залатать дыры в государственном бюджете.


Незабываемое путешествие в Замбию
Остров Кос - древний Асклепион
123
Немного о сафари в африканской Ботсване
Достопримечательности Воронежа