Роль логистических компаний в современных грузоперевозках

В последнее время на рынке услуг часто можно встретить предложения логистических компаний, которые предоставляют огромный спектр таможенных и транспортных услуг.

логистическая компания, таможенное оформление петербург

Получая или отправляя товар за границу, многие предприниматели сталкиваются с таможенными проблемами. Обычно они вызваны сбором большого количества документации, которая необходима таможенникам обоих государств. Очень часто некоторые законы подвергаются изменениям, и те бумаги, которые мы оформляли в первый раз, теряют свою силу, а драгоценное время на их сбор очень быстро уходит.

Для решения всех проблем, связанных с таможней и доставкой грузов, существует логистическая компания. Ее основная задача - максимально облегчить современному предпринимателю отправку грузов от поставщика к потребителю и обратно.

Многие логистические компании имеют обширную материальную базу и могут оказывать практически полный спектр услуг:

- компания может предоставить ответственное хранение товара и даже осуществить его предпродажную подготовку;

- может оказывать таможенно-брокерские услуги (при наличии соответствующей лицензии);

- предоставить услуги таможенного склада;

- производить таможенное оформление товаров любой категории;

- произвести долгосрочное хранение быстропортящихся продуктов (при наличии холодильных камер);

- доставить товар непосредственно клиенту, используя при этом свой автотранспорт;

- некоторые логистические компании могут оказать помощь в поиске нужного вам товара за границей. То есть найти поставщика в Турции, Китае и других странах

Таким образом, предпринимателю, заключившему договор с логистической компанией, которая может оказывать весь спектр таможенных и транспортных услуг, остается только найти покупателя на товар, а все остальное можно доверить логисту.

Например, найдя покупателя на автомобили из Китая, который находится в Санкт-Петербурге, предпринимателю будет достаточно обратиться к логистам. Они сами помогут отыскать требуемый товар за границей, произведут таможенное оформление Петербург ли это или Китай, организуют процесс доставки на таможенные склады и даже доставят товар заказчику. Для проведения всех операций будут использованы документы клиента компании, что избавит его от ненужных переживаний и послужит своеобразной страховкой. При всем этом предпринимателю не придется самому обходить многочисленные инстанции, заключать отдельные договора с транспортными компаниями, осуществлять перелет в Китай для поиска поставщиков и т.д.

Таким образом, становится понятно, что логистическая компания значительно снижает материальные затраты и экономит время.


Омское железнодорожное сообщение
Правила подготовки мебели к грузоперевозкам
Функциональные характеристики видов транспорта, доставляющего негабаритные грузы
Виды грузоперевозок в тяжелых условиях севера. Пути их решения
Преимущества грузовых авиаперевозок