Преимущества грузовых авиаперевозок

Среди всех типов грузовых перевозок, наиболее молодыми являются авиационные, которые имеют ряд особенностей и преимуществ над другими типами грузоперевозок. Отличительной особенностью и главным преимуществом авиационных перевозок грузов является высокая скорость доставки, которой невозможно добиться с помощью любого другого типа транспорта. Естественно, в данном случае речь идет о транспортировках на большие расстояния.

Стоит выделить еще одно немаловажное преимущество авиаперевозок, которое заключается в абсолютной сохранности груза и минимальному воздействию на него всевозможных внешних факторов. Именно поэтому авиаперевозки по России актуальны, когда речь идет о самых дорогостоящих и ценных грузов, транспортирующихся на большие расстояния. Важным достоинством данного типа перевозки груза является и то обстоятельство, что авиационные маршруты проложены в самые отдаленные уголки планеты, а грузовая авиация способна доставить необходимые грузы в те места, в которые никаким другим видом транспорта добраться невозможно.

Также грузовые авиаперевозки россия имеют вариативную цену на услуги. На стоимость транспортировки грузов с помощью грузовой авиации влияет целый ряд факторов, основными среди которых являются следующие: габариты перевозимого груза, степень его опасности, срочность доставки, расстояние маршрута, а также точки отправления и получения, ведь транспортировка по непопулярному маршруту может принести убытки авиакомпании. Кроме того, цена на транспортировку зависит также и от статуса авиакомпании, так как наиболее популярные из них обладают солидным парком современных самолетов, находящихся в отличном состоянии.

Недостатками авиационных грузоперевозок можно считать, в первую очередь, их очень высокую стоимость, которая значительно выше, чем на любом другом виде транспорта. Кроме того, стоит отметить, что грузы, которые в состоянии перевозить самолет имеют существенные ограничения по габаритам и масса. Ну и довольно существенным недостатком является то, что авиаперевозки возможны лишь в те города, где присутствуют аэропорты, ведь в противном случае потребуется воспользоваться еще одним видом транспорта, что значительно увеличивает расходы.

Если вы решили воспользоваться услугами авиаперевозок, стоит весьма избирательно подойти к выбору компании, которая их осуществляет. Хорошая ее репутация – залог безопасности вашего ценного груза.


Функциональные характеристики видов транспорта, доставляющего негабаритные грузы
Роль логистических компаний в современных грузоперевозках
Виды грузоперевозок в тяжелых условиях севера. Пути их решения
Рефрижераторные и бытовые контейнеры
Авиаперевозки грузов