Авиаперевозки грузов

Авиаперевозки – самый быстрый и надежный способ перевести груз из одной страны в другую, с континента на континент. Стоимость доставки товаров самолетом несколько выше, чем поездом или морским транспортом, но когда время играет решающую роль, авиаперевозки становятся самым выгодным вариантом. Многие грузы имеют ограниченный срок хранения, например, продукты питания, и через неделю путешествий наземным транспортом товар можно будет просто выбросить. Например, клиентами компании авиаперевозчика являются рестораны, доставка свежей рыбы и морепродуктов не должна превышать нескольких часов.

Самолет способен перевозить грузы от самых маленьких упаковок до огромных палетт, от строительных материалов до высокоточной техники.

Для торговых компаний авиаперевозки грузов имеют свои, дополнительные преимущества. Это, в первую очередь, гарантия надежности и сохранности груза. Товар в обязательном порядке страхуется. Кроме того, сам способ перевозки гарантирует, что товар не получит механических повреждений. Проверка и оформление документов происходит только в точках вылета и в конечном пункте, в то время как наземный транспорт может подвергаться проверке при каждом пересечении государственной границы. Кроме того, аэропорт это одно из самых безопасных мест в мире, строжайший контроль и несколько охранных систем позволяют гарантировать сохранность груза.

Часто клиентами авиалиний становятся компании, имеющие представительства в нескольких станах мира. Огромное количество перемещаемых грузов нуждается в транспортной оптимизации, которую и представляет логистическая компания. Это позволяет значительно снизить затраты на доставку, сэкономить время и обеспечить максимально высокое качество услуг.

Одной из разновидностей авиаперевозок являются чартерные рейсы, которые больше всего подходят крупным компаниям, и позволяют арендовать все судно для доставки груза. Зафрахтованный самолет покинет аэропорт именно тогда, когда это удобно фирме заказчику, пункт вылета и доставки груза тоже выбирает клиент.

Для минимизации расходов при перевозке мелких грузов авиакомпании рекомендуют пользоваться услугой сборных авиаперевозок. Небольшие грузы консолидируются на складе в аэропорту, и как только количество товара достигает необходимого минимума, самолет доставляет их по назначению

Такой способ особенно удобен для мелких предпринимателей и частных лиц, совершающих покупки за границей через Интернет.


Виды грузоперевозок в тяжелых условиях севера. Пути их решения
Преимущества грузовых авиаперевозок
Рефрижераторные и бытовые контейнеры
Опасный груз по воздуху – быстро и безопасно
Прохождение таможни