О городе Хабаровске. Самолетом из Москвы.

Хабаровск – крупный город России, протянувшийся вдоль реки Амур на 50 километров. Являясь местом пересечения сухопутных и воздушных путей, Хабаровск стал мощным транспортным узлом. Кроме того, непосредственная близость города с Китаем способствовала развитию внешнеэкономических и торговых связей.

Сколько стоят авиабилеты Москва Хабаровск

Между городами Москвой и Хабаровском каждый день производятся прямые рейсы. Их совершают авиакомпании Вим Авиа, Трансаэро (из аэропорта Домодедово); Аэрофлот и Россия (из Шереметьево). Средняя длительность перелета 7 часов 30 минут. На направлении используются современные дальнемагистральные самолеты типов Boeing 757, 777 и AirbusА330. Купить авиабилеты в рекомендуем через интернет, так получается дешевле. Стоимость авиабилетов Москва Хабаровск в один конец летом от 15 600 до 30 000 рублей в зависимости от авиакомпании.

Из аэропорта Пулково в Хабаровск выполняются прямые рейсы ежедневно, кроме четверга и воскресенья. На маршруте летают авиакомпании Трансаэро и Уральские авиалинии. Расстояние между городами на самолете 6 195 километров. Время в пути 7 часов 45 минут. Цена на авиабилеты в один конец начинается от 15 500 рублей.

Цены на авиабилеты определяются сочетанием нескольких факторов: тариф, размер сборов, сезон, день вылета, авиакомпания и т.д. Чтобы сэкономить на перелете, следует приобретать авиабилеты Москва Хабаровск сразу в обе стороны и заранее, примерно за 14 дней до вылета. Кроме того, замечено, что дешевле билеты, если день вылета – вторник, среда или четверг. Более высокие цены наблюдаются в период отпусков и праздников. Недорогие варианты предлагают авиакомпании на «неудобные» - ранние утренние и ночные рейсы.

Что посмотреть

Главные достопримечательности Хабаровска – это Успенский Собор, Спасо-Преображенский Собор, Набережная, Центральный парк Культуры и Отдыха, Амурский Утес, Дворец Пионеров, памятник Ерофею Хабарову, Театр Пантомимы «Триада» и «Белый театр».

Аэропорт

Аэропорт города – Хабаровск Новый, имеет статус международного и способен принимать около 24 взлетов-посадок в час. Располагается он примерно в 10 километрах от города. От аэропорта до ж/д вокзала можно добраться на троллейбусе № 2; до Комсомольской площади – на троллейбусе № 1. Также регулярно ходят маршрутное такси и рейсовые автобусы.

Уважаемые пассажиры, в следующей статье про билеты мы расскажем, как купить авиа билеты Москва Омск дешевле, какие авиакомпании летают на этом направлении и сколько стоят билеты на самолет.


Путешествие по Нюрнбергу
Путешествуем в Сингапур
Достоинства покупки авиабилетов через интернет
Выбор страховки при поездке за рубеж
Родос и Кемер - отдых, доступный каждому