Достоинства острова Крит

Древнегреческая мифология оказала острову Крит особую честь. Красивые легенды и загадки окутали ореолом таинственности этот весьма древний остров. По старинным преданиям, именно этот остров стал убежищем одного из самых великих богов - Зевса.

На этот остров великий громовержец привёз похищенную красавицу Европу, где она благополучно родила ему троих сыновей. Старший сын, Минос, стал великим и мудрым царём, который грамотно и справедливо правил островом, благодаря которому расцвет экономической и культурной жизни народа породили самую развитую цивилизацию древней эпохи - Минойскую. В эпоху неолита Минойской эры было построено множество замков, некоторые уцелели до наших дней, это дворцы в Кноссе и Фестосе. Посещение Кносского дворца - это прикосновение к былой эпохе, к великой истории этого славного и щедрого острова.

Миллионы туристов стремятся попасть на этот райский уголок любви и солнечного света. Остров Крит - это греция туры в эту страну довольно интересны и увлекательны. Уютные семейные квартиры, кемпинги и роскошные отели манят своим уютом и комфортными номерами. Благодаря грамотной инфраструктуре этот скромный островок способен предоставить культурный отдых любому туристу, с любым материальным достатком.

Ираклион и Ханья - это благоустроенные аэропорты международного значения, они готовы принимать путешественников из любой страны, а морские портовые города Ираклион, Ретимно, Агиос, Ханья и Николаос ждут своих гостей в удобных рыбацких бухточках. Попадая на остров со стороны моря, каждый путешественник окунается в изысканный колорит рыбацкого бытия жителей острова.

Основная масса отелей и туристических кемпингов находится на Северном побережье. Довольно красива там греция крит отели которого уютно примостились внутри острова, который настолько густонаселён, что найти уединённое место для райского отдыха практически невозможно. Но если вам удастся обнаружить такое глухое местечко, то не сомневайтесь, радушные критяне (коренные жители острова) с радостью нальют вам бокал ароматного виноградного вина.

Благодаря ласковому и мягкому тропическому климату, этот остров привлекает туристов со всех уголков планеты. Бирюзовый берег, золотой мелкозернистый песок, множество кафе и клубных заведений - всё это лишь самая малая часть активного отдыха, который ожидает вас на пристанище бога Зевса.


Отели Дубая – специфика и разновидности
Развлечения на о. Пхукет
Отдых в отелях Хорватии
Сведения об отелях Испании
Новый Турецкий Marti Istanbul Hotel