Развлечения на о. Пхукет

Остров Пхукет, омываемый Андаманским морем – это один из лучших курортов Тайланда и один из самых экологически чистых курортов мира. Он выделаяется среди прочих своими белоснежными пляжами, величественными скалами, неповторимыми коралловыми рифами. Остров находится в тропической зоне на юго-западе Тайланда. Его длина – 48 километров, ширина – 21 километр. Почти 77% территории занимают тропические леса, которые вместе с водопадами, парками и плантациями кокосовых пальм создают идеальное место для отдыха. Покрытые белым коралловым песком пляжи Пхукета, омываемые волнами Адаманского моря, находятся, в основном, на западном побережье острова.

Пхукет предлагает фантастическое наслаждение для ценителей дайвинга. Отзывы туристов восторженно рассказывают о великолепных видах морских глубин – экзотические подводные обитатели, коралловые заросли, пещеры и лагуны. Самую развитую инфраструктуру можно найти на пляже Патонг. Здесь гостям предложат целый калейдоскоп развлечений и активную ночную жизнь. На юго-востоке Пхукета, где побережье в буквальном смысле усеяно небольшими островками, находится пляж Пануа. Купаться в море здесь можно в течении круглого года, потому что от западных муссонов пляж защищают пригорки и холмы.

Надо заметить, что развлечения на о. Пхукет весьма разнообразны, и в сочетании с богатым культурно-историческим наследием они привлекают на остров огромное количество туристов. Сам город Пхукет может похвастаться множеством значимых мест. Чудесный коктейль их индийских, португальских и китайских архитектурных стилей придает городу особый колорит. Здесь путешественникам предложат и магазины, и рестораны, и торговые и развлекательные центры. Находясь на Пхукете, несомненно стоит посетить и близлежащие острова - Krabi, Phi Phi, Miangu. Там вас ждут отдаленные пляжи, синее море и богатый мир тропический растений. На Пхукете есть абсолютно все для полноценного отдыха – море, солнце, белоснежные пляжи и бесчетное количество волшебных мест.

Нескончаемые храмы и самые разнообразные статуи Будды – это неотъемлимая часть культуры Тайланда. А поскольку Пхукет в ходе веков к своим владениям причисляли британцы и португальцы, то в старой части центра города можно увидеть и архитектуру в европейском стиле.

Если у вас возникнет желание пережить нечто действительно неповторимое, то стоит ознакомиться с календарем тайских мероприятий и выбрать одно их них. Поскольку большинство этих событий связано с государственной религией или культурой, для европейца посещение такого события может стать особенным приключением. В качестве одного из таких мероприятий, которое непременно стоит посетить, можно назвать ночь света Loy Krathon, которая проводится в начале ноября, в полнолуние. В эту ночь пляжи и водная стихия превращаются в плавучий мир света. Тайцы создают композиции их банановых листьев, цветов и свечей, чтобы позже опустить их в воду; а улицы города украшаются множеством подвесных фонариков. В это время Тайланд превращается в сказочную композицию из ярких плывущих огней.


Исторические отели в Италии
Отели - важная часть путешествия
Отели Дубая – специфика и разновидности
Отдых в отелях Хорватии
Достоинства острова Крит