Пляжный отдых на Коста Брава

Плюсом отдыха на Коста Брава является еще и в то, что даже в пик сезона (традиционно, в августе) без труда можно найти безлюдную бухточку. В общем, это рай для любителей уединиться и побыть вдали от шумной толпы.

Туристический бум в Испании начался именно с побережья Коста Брава. Еще в 60-е годы прошлого столетия первые туристы отдыхали на местных золотистых пляжах. Поэтому этот прекрасный уголок планеты можно по праву считать родоначальником международного испанского туризма.

Коста Брава разместилась на северном побережье Каталонии. Скалистые горы протяженностью около 80-ти миль растянулись вдоль живописного побережья. Благодаря уютным бухточкам, которые сделали невозможным строительство портов, береговая линия сохранила свою естественность и первозданность. Особый интерес у туристов вызывают прекрасные песчаные пляжи, спрятанные скалами от ветров. Каждый год сюда приезжает огромное количество людей со всего мира, чтобы отдохнуть в окружении уникальной красоты.

Отдых на Коста Брава – это идеальное времяпрепровождения. Здесь преобладает довольно мягкий климат, а курортный сезон длится с июня по октябрь. Температура воздуха в среднем составляет + 25-28 градусов, а вода прогревается до + 21-23 градусов. Плюсом отдыха на Коста Брава является еще и в то, что даже в пик сезона (традиционно, в августе) без труда можно найти безлюдную бухточку. В общем, это рай для любителей уединиться и побыть вдали от шумной толпы.

Следует отметить, что название «Дикий берег» курорт получил  благодаря уединенным пляжам, славящимся необыкновенной красотой, которая заставляет позабыть обо всех проблемах и невзгодах. А созерцание прозрачного Средиземного моря, склонов скал с оливковыми и сосновыми рощами и белого песка поможет снять любой, даже самый тяжелый стресс.

Почитатели активного отдыха также найдут, чем можно заняться –  практически любой вид водного спорта к вашим услугами: гидроциклы, катамараны, парашюты, катание на водных лыжах, байдарках, каноэ, дайвинг, водные аттракционы и многое другое. Пляжи Коста Брава обеспечены всем необходимым и для любителей понежиться на ласковом средиземноморском солнышке - лежаками, зонтиками, также имеется большое количество пляжных кафе.

И в заключение хочется отметить, что пляжный отдых на Коста Брава предлагает идеальные условия для релаксации. Нет никаких сомнений, что окружающие красоты останутся в вашем сердце навсегда. Кстати, пляжи Коста Брава были отмечены синим флагом Европейской организации, которая следит за состоянием пляжной полосы. То есть, пляжи Коста Брава отвечают всем стандартам европейского качества. 


Где остановиться в Аргентине
Райский уголок Кубы - Варадеро
За что гостиницы получают звезды
Архитектура Гауди в Барселоне
Отдых в Таиланде