Санаторий «Химик» Алтайский край

В Алтайском крае найдется немало мест, где можно отлично отдохнуть, наслаждаясь великолепной природой, избавиться от поблем, поправить свое здоровье и зарядиться энергией надолго!

Со всей России люди едут на Алтай, ведь именно здесь находится уникальное и живописное Большое Яровое озеро, знаменитое чистейшей водой, уникальным воздухом и грязями, которые вобрали в себя целительные силы озера. Здесь можно отдохнуть в санатории «Химик», что расположен в Кулундинской степи рядом с соленым озером. Он помогает всем желающим оздоровиться уже свыше трех десятков лет. Санаторий предлагает помимо комфортных условий, современного номерного фонда и отличного гостиничного сервиса самое важное - качественные оздоровительные процедуры, в том числе с помощью метода грязелечения.

«Химик» проводит заезды сроком на две и три недели и принимает на лечение и профилактику взрослых и детей с трехлетнего возраста.

Добраться сюда можно как поездом от Барнаула, так и взяв напрокат автомобиль, что будет более удобно, но затратно. Дорога от Славгорода насчитывает порядка 8 км, и вот – Вы в санатории на Большом Яровом!

Озеро расположено в глубокой котловине. Есть здесь небольшой заливчик – лиман, где и берет лечебница знаменитую грязь – бесценное природное терапевтическое средство. Этот вид терапии применяют для комплексного оздоровления и при заболеваниях нервной системы и опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы и кожных проблем.

Рядом есть аквапарк, который обязательно стоит посетить с детьми! В Яровом все желающие могут найти себе занятия на любой вкус: от программ по йоге и пилатесу до занятий по гидроаэробике и посещении бани с бамбуковым веником.


Самостоятельно планируем отдых
Отели, воплощающие фантазию в жизнь
Загадки и тайны Изумрудного Будды
Туризм в жаркой и влажной Ботсване
Необычные и неповторимые отели мира