Туризм в жаркой и влажной Ботсване

Ботсвана - среднее по территории государство, которое находится на самом юге Африки и граничит с Южно-Африканской Республикой. Надо сказать, что Ботсвана - весьма привлекательная для туристов страна, ее еще называют "комфортной Африкой".

Дело в том, что, хоть территория государства в своем большинстве и лежит в пустыне Калахари, температура воздуха является практически такой же, как и в субэкваториальном климатическом поясе, то есть примерно как в Сочи или на Кавказе. Снега, конечно, здесь практически не бывает, но благодаря такой "нормальной" температуре, акклиматизацию иностранные туристы проходят очень легко. Еще такой климат предполагает практически отсутствие комаров и других неприятных насекомых, что очень свойственно африканским странам.

Туристов Ботсвана привлекает, прежде всего, своей природой. Поскольку в государстве, при относительно большой территории проживает чуть больше 1,5 миллиона человек, животным здесь настоящий рай. Здесь имеются несколько охраняемых национальных парков. Можно увидеть даже самых редких представителей флоры и фауны, например, розовых фламинго или карликового пеликана, не говоря уже о самых распространенных жителях, таких как слоны, жирафы, обезьяны. То же можно сказать и о флоре Ботсваны - она крайне разнообразна. Но будьте осторожны - в стране строго с законами об окружающей среде, если сорвете редкий цветок, придется платить большие штрафы.

Кстати, Ботсвана для Африки почти исключение - страна довольно богатая, с относительно высоким уровнем жизни населения. Её ВВП на душу населения, например, больше, чем в России, Украине или Беларуси. Эта страна удивительная.


Отели, воплощающие фантазию в жизнь
Загадки и тайны Изумрудного Будды
Санаторий «Химик» Алтайский край
Необычные и неповторимые отели мира
Как правильно выбрать место отдыха