Немного об отдыхе в Александрии

Александрия – город на севере Египта, основанный еще в 332 г. до н.э. Александром Македонским. В древности город был культурным центром страны, поэтому сейчас здесь можно увидеть множество храмов и известных памятников, среди которых:
Римский амфитеатр, Кайт-Бей, Александрийская библиотека и многие другие. Поскольку город расположен на берегу Средиземного моря, климат здесь умеренный и мягкий, а воздух не такой сухой, как в центральной и юго-восточной частях страны.

Особенностью средиземноморского египетского курорта является наличие на пляжах бесплатных тентов и лежаков, что выгодно отличает его от курортов Испании или Франции. Пляжи Эль-Аламейна и Маракии находятся всего в двадцати минутах езды от аэропорта. В последнее время Александрия все больше приобретает черты европейского города, особенно это заметно в ресторанах, все более активно предлагающих европейскую кухню наряду с египетской. Среди западных туристов Александрия пользуется популярностью достаточно давно, ежегодно сюда съезжаются миллионы туристов. Город имеет очень развитую инфраструктуру и огромное количество гостиниц и отелей, позволяющих сделать отдых в Египте весьма комфортным. Наличие исторических достопримечательностей позволяет не только приятно проводить время на пляже, но и развиваться духовно. Поэтому, собираясь в Египет, не упустите свой шанс и выберите Александрию, Вы однозначно не пожалеете.


Немного об отдыхе на острове Маврикий
Экзотика с первоклассным обслуживанием
Тропическая экзотика и комфорт
Об отдыхе в африканском Тунисе
Прекрасный отдых в Ульяновске