Прекрасный отдых в Ульяновске

В советское время Ульяновск каждый год посещали несколько тысяч туристов. Они осматривали город, в котором родился Владимир Ильич Ленин. Сейчас Ульяновск туристы посещают не так уж часто. Однако с каждыми годом растет количество иностранных путешественников, которые посещают этот город.

Ульяновск расположен на самом берегу Волги. Все основные достопримечательности находятся в правобережье. Чаще всего туристы осматривают заповедник «Родина Ленина», который находится в самом центре города. Также они посещают Ленинский Мемориал. Именно там находится музей имени Владимира Ильича Ленина. В центре города можно также зайти в Краеведческий музей.

С каждым годом в Ульяновске открывается все больше гостиниц. В центре же расположены гостиницы «Венец» и «Волга». Конечно, стоимость номеров в них довольно высока, поэтому некоторые туристы выбирают небольшие отели, которые расположены в других районах города. Не стоит думать, что в Ульяновске можно только гулять по «ленинским» места.

В этом городе имеются кафе и рестораны, которые могут предложить блюда не только русской, но китайской, итальянской и даже французской кухонь. В летнее время в городе довольно красиво. Если пройтись по центральным улицам, то можно увидеть цветочные композиции, которые установлены у дорог. Некоторые туристы в летнее время отправляются на туристические базы, которые расположены на берегу Волги.

Каждый сознательный человек беспокоится о сохранности своего жилища, и поэтому чем сложнее доступ, тем сложнее попасть туда незваному гостю.


Тропическая экзотика и комфорт
Немного об отдыхе в Александрии
Об отдыхе в африканском Тунисе
Популярные курорты Эстонии
Замок Вартбург