Чудеснейший греческий остров - Кипр

Кипр - остров контрастов и необыкновенной красоты, на котором маленькие деревушки соседствуют с большими современными городами. Дорожсная инфраструктура довольно развита и благодаря этому вы без труда доберетесь даже в самое уединенное местечко или горную деревушку, чтобы отведать домашнего молока и сыра.

Наиболее популярными курортами на Кипре считаются Ларнака, Протарас, Лимассол, Айя-Напа. Лучше всего посетить эти курорты в период с мая по октябрь, когда температура воздуха в среднем составляет 35 градусов тепла, при небольшом уровне влажности. Купаться на Кипре можно круглогодично!

Отели Кипра предоставляют возможность туристам выбора подходящего для них ценового диапазона - от 2 до 5 звезд, притом, что двухзвездочные отели предоставляют весьма хорошие условия для отдыха.

На острове расположено огромное количество магазинов, в которых можно приобрести товар широчайшего спектра: от вина и хлеба до норковой шубы и драгоценностей.

Будучи на Кипре, обязательно посетите достопримечательности этого славного острова: Старый город Никосии, квартал Лаики Гетинии, христианская церковь Святого Лазаря, мусульманская мечеть Хала Султан Текке, монастырь святого Николая около Лимассола, удивительное соленое озеро (а если повезет - и прекрасных фламинго, прилетающих на это озеро). И, конечно, красивейшие и чистейшие пляжи Кипра, замечательные санатории и рестораны.

Приятного отдыха!


Хороший отель — залог отличного отдыха!
Абу-Даби: незабываемый отпуск
Самые необычные отели мира: Burj Al Arab
Эйлат – райское блаженство на берегу Красного моря
Природные достопримечательности Гагры