Самые необычные отели мира: Burj Al Arab

Многим искушенным путешественникам со временем надоедают одни и те же однообразные отели, которые в большинстве своем имеют похожий внешний вид и предлагают стандартный набор услуг. Для таких туристов особую ценность представляют отели, которые могут предложить своим постояльцам уникальную инфраструктуру и эксклюзивный дизайн, который больше не найти ни в одной точке мира.

К числу таких отелей относится знаменитый на весь мир семизвездочный отель Burj Al Arab, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах. Здание, высота которого составляет 321 метр, построено на искусственно созданном острове, соединенном с берегом мостом протяженностью 280 метров.

Отель, в котором отсутствуют обычные комнаты, разделен на 202 двухуровневых номера. Самый скромный номер занимает площадь 169 кв.м, а самый роскошный – 780 кв. м. Burj Al Arab считается одним из наиболее дорогих отелей мира. Провести ночь в отеле стоит от 1 до 15 тыс. долларов, а в апартаментах Royal Suite – 28 тыс. долларов.

Все номера отеля отличает эксклюзивный дизайнерский ремонт и самая современная техника, благодаря которым постояльцы могут наслаждаться наивысшим уровнем комфорта и роскоши. Известно, что при строительстве отеля для оформления интерьеров было использовано около 8 тыс. кв.м 22-каратного сусального золота. Изюминкой всех номеров отеля являются гигантские панорамные окна, открывающие потрясающий вид на морскую лагуну.

Часто люди задумываются о приобретении каминов, но возникало много вопросов, и эта идея уходила на второй план. Наш сервис "На дровах" ответит доступно на все ваши вопросы. Используя этот сервис, вы сможете купить печь камин, а также узнать всю необходимую информацию.


Португалия - равнодушным никто не останется!
Хороший отель — залог отличного отдыха!
Абу-Даби: незабываемый отпуск
Чудеснейший греческий остров - Кипр
Эйлат – райское блаженство на берегу Красного моря