Достопримечательности Москвы - Алмазный фонд

Туристам, которые желают провести незабываемый и увлекательный отдых в Москве рекомендуем обязательно посетить Алмазный фонд Кремля, где экспонируется уникальная российская коллекция великолепнейших ювелирных изделий. Этот фонд находится на нижнем этаже известного сооружения Государственной Оружейной палаты.

Как известно Алмазный фонд основали во время правления великого царя Петра I. В 1719 году именно этот правитель законно регламентировал хранение всех ценных предметов. Для проведения различных церемоний все драгоценные предметы, находившиеся в фонде, могли взять собравшиеся вместе три должностных лица, у которых был только один ключ. С течением времени, конечно же, знаменитый Алмазный фонд пополнялся. Устав хранения менялся, тем не менее, порядок хранения был неизменным долгие годы. В период правления дома Романовых хранилище ценностей чаще всего называли Бриллиантовой комнатой. Заметим, что если на отдыхе в столице России вы приобретете большое количество сувениров, то доставка самолетом из москвы различных грузов поможет вам их привезти к вам на родину.

В 1922 году небольшую часть ценностей передали в Государственное хранилище ценностей, а некоторые были переданы российским музеям. До 1933 года большое количество прекраснейших драгоценностей были проданы по решению Совнаркома. Через тридцать лет по решению Правительства, выставку уникальных украшений открыли на постоянной основе. Сегодня экспозиция фонда представляет прекраснейшую коллекцию алмазов, уникальных ювелирных изделий и бриллиантов.



Достопримечательности Великобритании
Чудо-отели, которые стоит посетить
Путешествия - лучшее лекарство от стрессов
Шарм и волшебство морских путешествий
Советы по выбору отеля в Турции