Международные рейсы Аэрофлота подешевели

аэрофлотКомпания Аэрофлот с 5 февраля снизила тарифы на международные рейсы из России на пять процентных пункта.

Но это что касается тарифов, которые номинированы в евро валюте.

Такая мера стала необходимостью для того, что бы снизить стоимость по перевозке, которая возросла в связи с падением курса российского рубля.

За последнее время позиции российского рубля по отношению к другим валютам ослабели, и поэтому стоимость билетов, которая рассчитывается в евро валюте.

А вот покупательская способность граждан осталась на том же уровне, если не сказать, что она ухудшилась. И по этой причине в компании и было принято решение о том, что бы снизить стоимость на пять процентов.

Будут ли цены на международные рейсы переведены в российские рубли?

Уже не первый год компания Аэрофлот выступает с предложением о переводе всех тарифов на российский рубль, т.е. отказаться от публикации цен в пересчете в евро валюту.

Как говорят в компании тот факт, что стоимость указывается в евро, неудобен для пассажиров, ведь тогда стоимость самих перевозок попадает в прямую зависимость от колебания курса валют.

А курс, как мы видим, бывает крайне не стабильным. В нынешнем году ситуация особенно складывается не лучшим образом по отношению к нашей национальной валюте, она стремительно и планомерно дешевеет.

А курсы иностранных валют достигают рекордных отметок, которых уже давно никто не наблюдал.

Так официальный курс евро впервые за свою историю на нашем рынке достиг отметки в сорок восемь рублей. Такого в России еще не видели.

А доллар от евро также не отстает, и тем самым превышает свой максимум за последние пять лет, и достигает отметки в тридцать пять рублей.

Несмотря на то, что аналитики в финансовой сфере говорят о том, что ослабление российского рубля по отношению к другим иностранным валютам, явление временное, в компании авиаперевозчике решили не ждать прогнозного улучшения ситуации на валютном рынке, и все-таки снизили стоимость этих самых перевозок.

По прогнозам проведенного исследования в Сбербанке России, национальная валюта укрепит свои позиции в ближайшие два месяца и остановится на отметке в тридцать три рубля, это что касается доллара Соединенных штатов Америки.

А тем, кто решился отправиться за билетами не стоит расстраиваться, стоимость их стала ниже на пять процентов.

Удачного Вам перелета!


Компания Boeing начнет масштабно производить патрульные самолеты Poseidon
Вертолеты AW139 начнут выпускаться компанией HeliVert
Пилоты и диспетчеры будут проходить ЕГЭ
Ми-17 будет заменен новым сверхскоростным вертолетом
Беспилотники в России набирают обороты