Лучшие достопримечательности Шотландии

Что представляет собой Шотландия? Небольшая страна с большим туристическим потенциалом. Ее общая площадь составляет около 78 тысяч квадратных метров, но на этой территории располагается различный ландшафт – от суровых Оркнейских островов до живописного озера Троссакс. Каждый современный туроператор предлагает клиентам туры в Шотландию с множеством предложений для отдыха. В стране вы сможете познакомиться с редкими видами птиц, цветов, представителей животного мира. На память о занятном путешествии гости Шотландии привозят с собой золотые и серебряные монеты, вязаные изделия местных мастеров.

Когда путешественники оказываются в этой стране, то сразу же обращают внимание на деревни, сохранившиеся еще с каменного века развития человечества. В городе Инвернесс располагается одно из самых высоких плоскогорий – Скара Брас. Тем не менее, большинство отдыхающих отправляются в эту страну в виски-туры. Шотландия является родиной этого дивного напитка. Лучшие сорта можно попробовать на вкус в Эдинбурге, где располагается «Whisky Heritage Center».

Туры в Шотландию в обязательном порядке должны сопровождаться посещением столицы, Эдинбурга. Город размещен на берегу залива и имеет очень интересную историю. На высоте в 133 метра располагается Эдинбургский замок – древний символ города. В замке путешественники могут посетить оружейный музей. Главная достопримечательность, Королевская Миля, отправляет отдыхающих в резиденцию королевы. Пешеходная экскурсия в Национальную галерею оставит у гостей массу положительных эмоций. Подмостки неизвестных артистов, концерты, выставки, фестивали превращают улицы Эдинбурга в своеобразный творческий музей, где каждый человек сможет получить массу положительных эмоций. Главным зрелищем для отдыхающих становится военный парад, который проводится в городе. Красочное представление шотландцев следует снимать на видеокамеру, так как ни в одной другой стране вы такого не увидите. Одним из самых лучших ресторанов и отелей Шотландии является «Inverlochy». Он был создан первым лордом в крепости, датированной 13 веком.

Какие виды отдыха существуют в стране?

  • Тарелочная стрельба;
  • Рыбалка на чудных озерах;
  • Бильярд;
  • Посещение туристических достопримечательностей;
  • Теннис;
  • Горные походы;
  • Прогулки на пони;
  • Катание на горных лыжах;
  • Велосипедные поездки и многое другое.

Пляжный отдых на Коста Брава
Архитектура Гауди в Барселоне
Отдых в Таиланде
Как хорошо отдохнуть в Финляндии
Уникальная гостиница в Стамбуле