Знаменитый музей - Дом искусств в Граце

Тем туристам, которые желают с пользой отдохнуть в Австрии, рекомендуем обязательно посетить известный Дом искусств, расположенный в городе Граце. Как известно, этот художественный музей был возведен десять лет назад в рамках программы под названием «Европейские культурные столицы», и с тех пор его по праву считают его уникальным памятником современной австрийской архитектуры. Проект этого здания был создан Питером Куком - архитектором из Великобритании.

Стоит отметить, что достаточно необычная форма здания Дома искусств полностью отличается от всех домов в городе. Команда талантливых архитекторов использовала большое количество инновационных идей во время его строительства. Каркас сооружения был сделан из железобетона, а огромнейший фасад был выполнен из пластиковых панелей синего цвета. После чего на фасаде была сделана медиа-инсталляция. В этом сооружении была установлена новейшая система вентиляции. И если вы побывав в этом музее захотите у себя в жилище иметь такую же, а может быть и намного лучше, то именно здесь на сайте представлен широкий выбор качественных товаров для установки вентиляции.

Известно, что в этом музее нет какой-либо постоянной экспозиции. Дело в том, что кино, архитектура, фотография, дизайн и кино существуют здесь под одной крышей. Ведь основная идея этого музея в том, чтобы постоянно организовывать, так называемые, многопрофильные выставки. Также при музее работает большой книжный магазин, где представлен огромный выбор литературы мировой архитектуре, современному искусству, фотографии, дизайну и графике.



Самые красивые соборы Австрии
Увлекательное путешествие по Австрии
Самые необычные отели во всем мире
Достопримечательности Австрии - Дом искусств
Кристально чистое море и белый песок