Донецкий международный аэропорт увеличил количество внутренних рейсов в 1.5 раза

Донецкий международный аэропорт увеличил количество внутренних рейсов в 1.5 разаНе так давно Международный аэропорт имени Сергея Прокофьева Донецк находился в кризисе. Через него осуществлялись незначительные рейсы. Как сейчас сообщили из пресс-службы аэропорта, то в настоящее время количество внутренних рейсов их аэропорта увеличилась почти до 50%. Если сравнивать количество пассажиров, воспользовавшихся услугами аэропорта Донецк, за апрель 2012 года, и за апрель текущего года, то она увеличилась на 6%.

За прошедший месяц услугами аэропорта воспользовалось 72 314 пассажиров. А если посмотреть статистику перелетов пассажиров за пределы Украины и в нутрии страны, то она соответственно составила 67% и 33%.

За апрель 2013 года аэропорт имени Сергея Прокофьева отправил и принял 1456 рейсов, что по сравнению аналогичным периодом прошлого года так же на 6% увеличилась, а доля внутренних рейсов этого аэропорта возросла почти до 50%.

По подведенным итогам специалистов за период времени с 1 мая 2011 года по 1 мая 2012 года и аналогичный период только с 2012 года по 2013 год рост пассажиров, воспользовавшихся услугами аэропорта вырос на 14%, а количество отправленных и принятых воздушных судов увеличилась на 18.7%, Если уйти от процентов и перейти к количеству, то она составила обслуженных пассажиров- 1 020 132, а самолетов – 19 739 рейсов.

На летний период времени большинство авиакомпаний увеличивают частоту по существующим рейсам, буду осуществлено ряд рейсов в Дортмунд, Кутаиси, и дальний перелет в Китай. Кроме того уже сформирована летняя чартерная программа.


Введение процедуры наблюдения в «Авиалиниях Дагестана»
Происшествие в Томском аэропорту
Нововведение в аэропорту «Внуково»
Международный аэропорт Внуково в апреле обслужил более 860 тысяч пассажиров
Происшествие во Внуково