Нововведение в аэропорту «Внуково»

Нововведение в аэропорту «Внуково»В международном аэропорту «Внуково» 7 мая сего года была создана новая навигационно-информационная система мониторинга и управления воздушным и спецтранспортом, SmartRamp которая использует новейшие технологии ГЛОНАСС. Эта система была разработана компанией SpaceTeam Service совместно с лучшими специалистами аэропорта «Внуково».

Использование этого программно-аппаратного комплекса позволит решить целый ряд актуальных задач, которые возникают в ходе работы аэропорта.  Помимо интегрирования в единую информационную систему таких данных как операционную базу данных аэропорта, суточный план полетов, управление и планирование ресурсами, систему управления воздушным движением и систему позиционированной техники, включает в себя так же и отображение в реальном времени всего процесса облуживания бортов.

Другими словами, при помощи использования системы SmartRamp диспетчер будет видеть на карте  самолет, как только последний достигнет уровня 70 метровой отметки  от и до земли. Сможет получить информацию о состоянии воздушного судна в режиме реального времени, обслуживать по отдельности каждый борт-трап, отслеживать любой спецтранспорт, грузовой транспорт, шатлы для пассажиров и многое другое.

Самой основной задачей, для которых и была создана система SmartRamp компанией SpaceTeam Service, является повышение безопасности при перевозке, то есть эта система усиливает контроль над оперативностью реагирования и выполнения различного рода работ по обслуживанию воздушных судов.  Каждый воздушный аэропорт имеет ряд своих особенностей, и чтобы максимально использовать эту систему в ее разработке и приняли участия специалисты «Внуково». Как зарекомендует себя в работе эта система, мы сможем узнать только спустя время.


Запрет на перелет Бельгийскими авиалиниями получили животные с плоскими мордами
Введение процедуры наблюдения в «Авиалиниях Дагестана»
Происшествие в Томском аэропорту
Донецкий международный аэропорт увеличил количество внутренних рейсов в 1.5 раза
Международный аэропорт Внуково в апреле обслужил более 860 тысяч пассажиров